Hyatt House Houston Galleria

ex. Hyatt Summerfield Suites Galleria
Houston, États-Unis View on map
7.4 Bien Basée sur 466 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Les chambres sont équipées de kitchenettes et le petit-déjeuner comprend un stand d'omelettes quotidien. Un brasero est installé dans la cour, tandis que l'espace piscine extérieure reste accessible sur réservation. Idéal pour les familles, un peu moins pour ceux qui ont besoin d'ascenseurs fonctionnels."

Du US$ 54 US$ 47 par nuit
Économisez 12%
Arrivée
25 sept. 2026
Départ
26 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Hyatt House Houston Galleria

  • Petit-déjeuner buffet
    Omelettes sur mesure
  • Suites avec cuisine
    Réfrigérateur & lave-vaisselle
  • Piscine et foyer
    Chaises longues
  • Proximité Galleria
    À 10 min
  • Animaux acceptés
    Sur demande
  • Marché 24h/24
    Collations et boissons

Vue générale

Offrant un restaurant et un stockage des bagages, l'hotel Hyatt House Houston Galleria se trouve dans un quartier de musées à Houston, à environ 20 minutes à pied du parc Waterwall et à 7 km du Musée d'art moderne et contemporain Menil Collection. L'hotel 3 étoiles d'affaires offre un aquarium dans sa décoration et met un parking à la disposition des clients.

L'hotel vous place au cœur même d'Houston, à 4 km du Parc commémoratif d'Houston. Les amateurs de sport apprécieront également de visiter la Église de Lakewood, à environ 10 minutes en voiture d'Hyatt House Houston Galleria. De plus, Houston Garden Centers se trouve à seulement 1 km. À proximité de cet hébergement, on trouve Houston Galleria pour une expérience shopping exceptionnelle dans la région. L'arrêt de bus Richmond est situé à 750 m d'Hyatt House Houston Galleria.

Les chambres disposent d'un coin salon et d'une cuisine complète, complets avec un équipement de repassage et une climatisation, ainsi que du Wi-Fi et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Certains logements de l'hotel comprennent un réfrigérateur et de la vaisselle.

Hyatt House Houston Galleria fournit un petit déjeuner gratuit sous forme de buffet. Cet établissement fournit un restaurant à l'américaine, offrant une cuisine américaine. Les visiteurs peuvent se reposer dans le bar lounge. L'espace bar comprend un salon. Hyatt House Houston Galleria se trouve juste à côté du restaurant Ekko's Greek American Deli avec ses plats grecques.

  • Arrivée
    de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 12:00
  • Classe d'hôtel
    3 étoiles
Hyatt House Houston Galleria
Nos conseils

Devriez-vous réserver Hyatt House Houston Galleria ?

Idéal si vous
  • Voyagez avec un animal de compagnie : l'hôtel accepte les animaux sous conditions.
  • Souhaitez un petit-déjeuner sur place : un buffet est servi chaque matin dans l'établissement.
À éviter si vous
  • Cherchez un hébergement en centre-ville : l'hôtel se trouve à 9,7 km du centre de Houston.
Parfait pour
  • Un petit-déjeuner chaud avec station d'omelettes préparées à la commande

Équipements de Hyatt House Houston Galleria

Général
  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Arrivée et départ VIP
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages
  • Ascenseur
  • Distributeur automatique de billets
  • Cheminée
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé
Repas
  • Ustensiles de cuisine
  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
  • Tables de pique-nique
Sport et loisirs
  • Piscine extérieure
  • Parasols de plage
  • Chaises longues
  • Salle de loisirs/ TV
  • Centre de fitness
Hyatt House Houston Galleria Services aux clients
  • Blanchisserie
  • Services de commerces/ magasins
  • Verre de bienvenue
  • Centre d'affaires
  • Fax/photocopieur
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants
  • Jeux de société
  • Rideaux

Politiques

Hyatt House Houston Galleria applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 12:00
Informations importantes
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 1.

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
25 sept. 2026
Départ
26 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles